Председатель Правления НКО «Мобильная карта» Елена Шейкина выступила на конференции Ассоциации банков России «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов»

Председатель Правления НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») Елена Шейкина приняла участие в XX Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов», прошедшей 28 марта в Тюмени.

 

Мероприятие организовала и провела Ассоциация банков России совместно с Ассоциацией кредитных организаций Тюменской области и Тюменской областной Думой, при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

 

Участники встречи обсудили широкий круг тем, в том числе усиление роли государства в экономике, киберриски и киберугрозы, противодействие социальной инженерии и мошенничеству.

 

В рамках конференции выступила Председатель Правления НКО «Мобильная карта» Елена Шейкина и рассказала о противодействии нелегальным схемам на платежном рынке.

 

«На наш взгляд, наиболее эффективной мерой для борьбы с нелегальным рынком является усиление контроля за p2p-переводами, в частности, на законодательном уровне ограничить доступ к витринам р2р-переводов вне авторизованной зоны и запретить переводы, при которых кредитная организация-инициатор не является эмитентом карты отправителя или карты получателя. Комплекс мер, реализованный совместно Банком России и участниками рынка, позволит повысить прозрачность российского платежного рынка», – прокомментировала Елена Шейкина.

 

В конференции приняли участие руководители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, Уральского федерального округа, Банка России, ведущих федеральных институтов развития.

 

НКО «Мобильная карта» сотрудничает с Ассоциацией и является членом Ассоциации банков России с 2018 года. Председатель Правления НКО «Мобильная карта» Елена Шейкина является членом Совета Ассоциации банков России. Представители компании входят в состав ряда профильных рабочих органов Ассоциации – Комитета по платежным системам, Комитета по банковскому законодательству, Комитета по финансовым технологиям, Комитета по информационной безопасности, Комитета по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ, Комитета по рискам и Рабочей группы по учету, отчетности и налогам.

29 Марта 2024
Мы используем файлы cookie для анализа трафика и оценки использования сайта. Продолжив навигацию по сайту, вы принимаете условия Политики использования пользовательских данных. Если вы хотите отказаться от использования файлов cookie, сделать это можно в настройках вашего браузера.